ТОП-3 SEO Рейтинг Рунета
логотип

3 место

Рейтинг SEO-компаний — лучшие компании по продвижению сайтов — 2022

«Рейтинг Рунета» проанализировал 834 агентства по следующим критериям:
— количество клиентов на SEO-продвижении
— число крупнейших компаний России и мира на SEO-продвижении
— показатель полезности сайтов клиентов по мнению Яндекс
— выручка клиентов от услуг SEO
— возраст SEO-агентства.

Выбирая подрядчика из рейтинга SEO-компаний от «Рейтинг Рунета» вы можете быть уверены в успехе продвижения вашего сайта.

ТОП-3 Реклама CMS Magazine
логотип

3 место

Рейтинг агентств контекстной рекламы — 2022

CMSmagazine собрал все агентства, которые оказывают услуги по контекстной рекламе и имеют сертификаты Яндекс. Директ и/или Гугл Эдвордс. Рейтинг формировался на основе 4 ключевых факторов: количество сотрудников, возраст компании, количество клиентов, число отзывов. Чем выше эти показатели, тем выше место компании в рейтинге.

INTELSIB на рынке продвижения сайтов с 2005 года, наш опыт ведения контекстной рекламы — 17 лет. В нашей компании работает 136 сертифицированных специалистов.

ТОП-3 Маркетинг Рейтинг Рунета
логотип

3 место

Рейтинг агентств интернет-маркетинга — 2022

«Рейтинг Рунета» собрал опытные и креативные студии с хорошей репутацией. Из 996 в финальный ТОП попали 200 подрядчиков, которым Рунет присвоил баллы по двум показателям: лучшие SEO компании и лучшие агентства контекстной рекламы.

Средний балл INTELSIB: 5,36 — это выше, чем у 99% компаний.

ТОП-3 SEO Рейтинг Рунета
логотип

3 место

Рейтинг SEO-компаний — лучшие компании по продвижению сайтов — 2022

«Рейтинг Рунета» проанализировал 834 агентства по следующим критериям:
— количество клиентов на SEO-продвижении
— число крупнейших компаний России и мира на SEO-продвижении
— показатель полезности сайтов клиентов по мнению Яндекс
— выручка клиентов от услуг SEO
— возраст SEO-агентства.

Выбирая подрядчика из рейтинга SEO-компаний от «Рейтинг Рунета» вы можете быть уверены в успехе продвижения вашего сайта.

ТОП-1 SEO Рейтинг Рунета
логотип

1 место

Рейтинг агентств интернет-маркетинга — 2022

«Рейтинг Рунета» собрал опытные и креативные студии с хорошей репутацией. Из 996 в финальный ТОП попали 200 подрядчиков, которым Рунет присвоил баллы по двум показателям: лучшие SEO компании и лучшие агентства контекстной рекламы.

Средний балл INTELSIB: 9,41 — это выше, чем у 100% компаний.

ТОП-6 Маркетинг Рейтинг Рунета
логотип

6 место

Рейтинг агентств комплексного продвижения в интернете 2023

«Рейтинг Рунета» собрал топ-фирмы, рекламные агентства и студии, умеющие оказывать комплексные услуги интернет-продвижения. Например, SEO-оптимизация плюс ведение контекстной рекламы. При создании рейтинга оценивалась выручка, число клиентов и средний срок работы с ними, опыт и специализация на маркетинге и продвижении.

ТОП-4 SEO RunetAwards
логотип

4 место

Рейтинг SEO-компаний — 2023

RunetAwards — независимый рейтинг digital-компаний России, построенный на основе анализа 47 параметров. Каждому агентству присуждена объективная оценка. Чем выше компания в рейтинге, тем лучше ее достижения, уровень экспертности и сервис.

Правила оформления сайтов стоматологических клиник

14.10.2019

Компания Intelsib сформулировала несколько важных правил по оформлению корпоративного сайта и групп в социальных сетях для стоматологических клиник. Правила получены опытным путём из практики продвижения более 50 клиник и анализа 450 сайтов.

Если все правила можно было бы свести к одному простому, то оно звучало бы так:

Смотри, как делают лидеры рынка, и повторяй, адаптируя отдельные элементы под свой фирменный стиль.

Это правило не гарантирует лучший результат во всех возможных случаях, но, по нашему опыту, действительно работает на практике. У лидеров рынка самая большая статистика по посетителям. В этих компаниях, как правило, работают самые опытные маркетологи с передовыми идеями и проверенные дизайнеры, разработчики и продвиженцы.

Правильный первый экран

большинство людей сайты не читают, а просматривают

Самая посещаемая страница большинства сайтов – главная страница. Как правило, информации на главной странице столько, что она не умещается в пределах экрана, и пользователю приходится пролистывать (скроллить). Первый скролл – это своего рода ресепшн в офлайне, где клиент совершает свой первый контакт с компанией. Основные задачи первого скролла:

  1. создать приятное впечатление;
  2. помочь пользователю совершить правильные действия на сайте.

Правила оформления главной страницы:

Кнопки на сайте

важные действия оформляйте кнопками, побочные – ссылками

Кнопок не должно быть много. Если на странице слишком много кнопок, пользователь может запутаться: увидев несколько призывов к действию, он не совершит ни одного. Поэтому оформляйте переходы на другие страницы сайта как ссылки, а важные целевые действия, которые ведут пользователя к покупке, исполняйте в формате кнопок.

Правила оформления кнопок:

Хорошо оформленный контент

от порядка малые дела растут, а от беспорядка большие расстраиваются

Человек привык жить в недостатке информации и принимать скоропалительные суждения на основе косвенных фактов. Например, строгий – значит справедливый, добрый – честный, слишком добрый – мошенник, неряшливый – непрофессиональный и т.п. Вот и с сайтом такая же история. Когда контент оформлен небрежно, наспех, то потенциальный покупатель будет думать, что в клинике работают неопытные врачи, которые ему удалят не тот зуб и криво установят импланты. Правильно оформленный контент помогает создать ощущение того, что клиента будут лечить квалифицированные педантичные врачи, что у вас самое современное оборудование, а при оплате сделают скидку, как родному человеку.

Правила оформления контента:

Доступность сайта на 99,9%

в будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса.

Сайт компании должен работать непрерывно. Избегайте таких технических решений, как “сайт на реконструкции / ведутся технические работы”, это не ремонт дороги и не памятник. Какому пользователю понравится, когда сайт находится в отпуске или временно нетрудоспособен?

Правила поддержания работоспособности сайта:

Скорость работы сайта

кто медленно шагает, тот быстрее отстает

В попытках сделать свой сайт современным, стильным, трендовым компании перегружают его тяжелым контентом, и сайт начинает подвисать от потока пользователей. Много ситуаций, когда компании испытывают сомнения в обоснованности трат на нормальный хостинг, что опять же ведёт к тому, что сайт «тормозит». Когда это случается, пользователь закрывает ваш сайт и открывает сайт конкурента.

Правила быстрой работы сайта:

Актуализация информации на сайте

разборчивые люди ценят детали

Целостное восприятие сайта при первичном осмотре может быть положительным, и пользователь начнёт более детально изучать информацию на сайте. Здесь важно внимание к мелочам.

Если вы создали сайт своей компании и приглашаете зайти на него потенциальных клиентов, не относитесь к деталям формально. Проверяйте актуальность цен, акций со скидками, работоспособность телефонных номеров, чатов, фотографий сотрудников, кнопки обратной связи, онлайн-записи и т.п.

Правила работы с конкретной информацией на сайте

Современный сайт

встречают по одежке

Когда сайт выглядит несовременным, создается впечатление, что в клинике работают по старинке - на старых медицинских установках, в неотремонтированных помещениях. Для современного потребителя стоматологических услуг очень важна квалификация докторов и наличие современного оборудования. Просто покажите на вашем сайте, что вы идете в ногу со временем.

Правила того, как поддерживать сайт в тренде

Смотрите обзор сайтов стоматологических клиник

Вместо заключения

Чтобы стоматологическим клиникам было проще общаться с потенциальными и существующими клиентами, используйте на сайте программы, с помощью которых ваш представитель сможет вести живой интерактивный диалог, ответить на наболевшие вопросы клиентов, дать советы, рекомендации.

Периодически напоминайте клиентам с помощью рассылки по электронной почте о необходимости повторных осмотров у стоматолога. Для этого собирайте лиды (контакты) на сайте. Чтобы пользователи с удовольствием оставляли свои контакты, предложите им взамен приятный бонус, скидку на какую-либо услугу или пригласите на бесплатный первичный осмотр.

Разместите на сайте раздел с отзывами клиентов. За размещенными отзывами очень пристально нужно следить, вовремя реагировать и отрабатывать как отрицательные, так и положительные отзывы. Есть возможность настроить отображение отзывов с Flamp.

И, конечно, рассказывайте на своем сайте и специальных медицинских порталах о своих докторах. Это ваша гордость. Через личный PR специалистов можно рекламировать клинику и тем самым привлекать новых пациентов.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт в поисковых системах попадал в первую десятку видимых сайтов вашего направления, позаботьтесь о своем продвижении в интернете. Все это просто и вроде бы очевидно, но попробуйте сделать это самостоятельно! А держать в штате компетентного маркетолога дорого. Вот почему лучше доверить все процессы профессионалам, которые возьмут на себя полный цикл работ.

Компания Intelsib всегда готова вам помочь выйти в лидеры в онлайн, для этого нужно только ваше желание.

Как правильно составить семантическое ядро?

06.01.2022

Составление, проверка, анализ семантического ядра для интернет-магазина — пошаговая инструкция. Примеры СЯ. Как узнать ядро чужого сайта.

Читать далее
Эффективное продвижение сайтов

28.02.2015

Эффективное продвижение сайтов - в чем особенности результативной раскрутки. Intelsib - эффективное поисковое продвижение сайта.

Читать далее
Что такое файл Sitemap xml

01.04.2020

Создание sitemap для Яндекс и Google. Как правильно сгенерировать карту сайта онлайн.

Читать далее
Типы поисковых запросов: высоко-, средне- и низкочастотные

19.03.2020

Классификация запросов по частотности: высоко-, средне- и низкочастотные. Язык и анализ поисковых запросов по типу, характеристикам, использованию при продвижении сайта в Яндекс и Гугл.

Читать далее
Особенности продвижения сайтов на Wordpress

28.06.2018

Особенности SEO оптимизации сайтов на Wordpress (Вордпресс).

Читать далее
Как перевести сайт на https без потери трафика и позиций: пошаговая инструкция

31.01.2020

Инструкция, как перевести сайт на шифрованный протокол https. Правильный пошаговый переезд без потери посещаемости в Яндекс и Google.

Читать далее
SEO-оптимизация сайта самостоятельно: пошаговая инструкция

11.01.2022

Подробная пошаговая инструкция по самостоятельной SEO-оптимизации сайта (внутренняя и внешняя оптимизация, описание процесса раскрутки сайта, особенности продвижения).

Читать далее
Продвижение строительных сайтов в Яндекс и Google

13.12.2013

Продвижение сайтов строительной тематики - статья об услугах от Intelsib.

Читать далее

Оставьте заявку На продвижение и получите нашу книгу в подарок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа, уточнит детали и ваши цели. Затем технические специалисты подберут запросы и разработают стратегию продвижения вашего сайта.

В подарок вы получите бумажную версию нашей книги про интернет-маркетинг и SEO-продвижение сайтов.

фотография книги
эмблема в виде двуглавого орла

Книга одобрена Министерством образования и науки РФ и является официальным пособием в 24 вузах страны, в том числе в нашем родном НГУ.

  • 553 страницы практического опыта по увеличению продаж в интернете.
  • 16 развернутых кейсов реальных клиентов.
  • Стоимость книги в обычных книжных — 995 руб.

Нажимая кнопку «Получить предложение», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

000000